Домашняя страница Написать письмо Поиск Карта сайта
[Главная | Новости | Услуги | Контакты | Форум | Беседы | Галерея | Библиотека]

Вернуться   Форумы "Магия и жизнь" > Магический форум > Магия, основы любовной ворожбы и колдовства
| Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны

Магия, основы любовной ворожбы и колдовства Общие вопросы по теории и практике магии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2010, 18:48
Wind Wind вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 10
По умолчанию Аура

Здравствуйте, Алина!

С некоторых пор пытаюсь разобраться с этим явлением и наталкиваюсь на множество возникающих вопросов. Если не сложно, помогите разобраться )

Во-первых, у большинства людей, я видел ауру зеленого цвета. Как правило, мутновато-темного оттенка. Попробовал поискать в интернете трактовку сего явления и пришел к выводу, что обладатели такой ауры склонны к прояблению лени, нерешительности, вспыльчивости.. и т.д. В то же время, цистый зеленый цвет свидетельствует о творческих способностях и возможности целительства. Так ли это?

Во-вторых, если я не ошибаюсь, аура есть что-то вроде поля энергии чакр.. ну или просто поля энергии. То есть, все, что имеет хоть какую то ни было энергетику, имеет и ауру. В то же время, я сталкивался с утверждениями, что все имеет ауру, в том числе и неживые предметы: книги, листы цветной бумаги, даже камни. Иными словами, если у камня есть аура... значит это не простой камень? )

В третьих, цветок у меня на рабочем столе имеет яркую оранжево-фиолетовую ауру. Каждый день, приходя на работу я развлекаюсь, рассматривая ее некоторое время. И мне удается это достаточно легко. В то время как ауру человека увидеть гораздо сложнее. Значит ли это, что аура растения намного более "плотная" (насыщенная, мощная), чем аура обычного человека? Казалось бы должно быть наоборот, а получается совсем иначе )

Спасибо большое! )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2010, 22:46
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
Владелец
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 905
По умолчанию Ответ: Аура

Доброго времени.

Цвета ауры - это преобладание тех или иных энергий в эмоциональном состоянии человека. Обычно у растений аура ярко выражена и практически не меняется со временем. У подвижных в эмоциональном плане людей аура может меняться быстро и в большом интервале.
Нейтральный цвет ауры (не окрашенный, серый) - преобладание разума над чувствами. При этом, чувства не имеют какого-либо определенного акцента.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2010, 16:20
Эр Югциэрэд Эр Югциэрэд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 11
По умолчанию Ответ: Аура

Относительно вопроса:
Код HTML:
В третьих, цветок у меня на рабочем столе имеет яркую оранжево-фиолетовую ауру. Каждый день, приходя на работу я развлекаюсь, рассматривая ее некоторое время. И мне удается это достаточно легко. В то время как ауру человека увидеть гораздо сложнее. Значит ли это, что аура растения намного более "плотная" (насыщенная, мощная), чем аура обычного человека? Казалось бы должно быть наоборот, а получается совсем иначе )
На мой взгляд причина не в том, что у растения более "плотная" аура, а в том, что:
Первое – растения проще устроены. Некоторые растения со своими хозяевами даже делятся чувствами, которые у них на данный момент (вроде обмена настроениями). Выглядит как смешения астральных полей. В принципе не большое лечение.
Вторая – структура астрала человека всё же сложнее.
Третье - человек (любой) обладает защитой (правда у каждого она своя, хотя у некоторых её нет). Да и вообще такой "взгляд" в большинстве случаях воспринимается как нападение – вы же банально считываете информацию с человека. Поэтому, желательно на магов и других образованных, в духовном плане, не смотреть – можно ненароком нарваться. Ну, а если вообще не получается ничего увидеть, у некоторых личностей, то это не страшно просто они так прикрыты, что просочится сквозь щиты сложно, а вообще лучше и не стоит пробовать. Хотя могут и разрешить посмотреть, смотря кто попадётся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 18:39
Wind Wind вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: Аура

Благодарю за ответы. Они позволили мне немного продвинуться в понимании происходящего. По крайней мере, я так думаю.

Еще один вопрос. Если ствол дерева имеет ярко зеленую ауру, чего от него ждать? По идее, дерево лечебное, липа И по идее, это дерево - донор. То есть может отдавать энергию. Поправте меня, если что.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2010, 23:59
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
Владелец
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 905
По умолчанию Ответ: Аура

Да, липа обладает ярко выраженными целебными свойствами именно как донор земной жизненной энергии. Оно дает хорошую подпитку, при этом очень легкое в обращении. Даже без какой-то настройки, просто стоя рядом с липой, вы будете получать силы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2010, 11:18
Эр Югциэрэд Эр Югциэрэд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 11
По умолчанию Ответ: Аура

Свойства деревьев с выраженным цветом я не знаю.

Работаю на ощущениях. Помимо зрения есть: руки, чувства и т. д. Так как я занимаюсь боевыми искусствами ещё, то деревья использую как рабочий инструмент и брать энергию у него, считаю нехорошим тоном (ИМХО). Энергии человек может набрать такую прорву, что ему просто без надобности дерево. Особенно не нравятся те люди, которые даже толком магией не занимаются, а вычитав из книги советы, начинают все свои проблемы скидывать на деревья (негатив и т.п.). Считаю, что магии потому и учатся, что бы самостоятельно справляться со своими проблемами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2010, 12:14
Wind Wind вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: Аура

Рад приветствовать!

Я в магии новичок. Многое не понятно, многое не ясно. Поэтому, смотрю на все как исследователь, стараюсь найти ответ сам, и задаю вопрос, когда остается некоторое сомнение. Собственно это и вызвало вопрос по поводу липы. А еще вернее, один случай, произошедший со мной летом. В деревне, на участке, уж очень мне не нравилось одно дерево, буквально на уровне ощущений и даже по запаху. Старая ива с почти сгнившим основанием ствола.. и я ее спилил. А потом месяца два с лишним болел. Естественно, учимся мы преимущественно на своих шишках, и сей случай заставил меня быть аккуратнее.

Кстати, уважаемый Эр Югциэрэд, я тоже практикую боевые искусства. Возможно, с энергетикой знаком не так хорошо, но.. учусь )

Если позволите, еще один вопрос.. рассматриваю ауру своей руки и периодически замечаю два устойчивых состояния: она бывает либо ярко зеленого, либо ярко синего, почти электрического цвета. И если зеленый я еще могу объяснить присутствующими эмоциями, то.. с синим моего понимания пока не достаточно. Собственно говоря, в этом и есть вопрос, как следует понимать ярко синюю ауру руки?

Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2010, 14:17
Эр Югциэрэд Эр Югциэрэд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 11
По умолчанию Ответ: Аура

Все работы с энергиями у каждого человека проходят по своему и связано, это на мой взгляд, с мировоззрением человека. (сейчас не буду вдаваться в подробности но если интересно спрашивайте)

Так же могу рассказать последовательность, по которой у меня появлялось видение.
Первое, что я начал видеть это в полудрёме странные сны в детстве (один раз отчётливо, а второй серо и непонятно, соответственно эти сны небыли похожи на те которые мне снились обычно, почему то именно это мне кажется, стало толчком для видения).
Второе, занимаясь йогой, получил объяснения тому, что видел иногда, когда всматривался в человека – начал видеть эфир.
Третье, начал энергетические поля (вихри энергий слабо, но достаточно что бы понять куда надо двигаться дальше) и каналы человека (правда, только внешние) с этим сложнее.
Четвёртое - тут у меня другое видение, чем у остальных. Обычно начинают видеть астрал человека, а это уже их чувства.

Если вы видите цвета своего астрального тела то, это может быть какое либо преобладание чувств, либо пресыщение эфира определенного цвета энергетики, например, после прокачки земли либо воды. Но так как астральное человека довольно большое то к вам ближе второй вариант.
Если занимаетесь боевыми искусствами, то для вас думаю, будет интересная вот такая работа. Войдите в состояние насыщение той или иной стихии (например воды - текучесть и непрерывность) в эфире и в других телах (в общем насколько получится). И совершенно без эмоционально (эмоции могут сорвать состояние и тогда как говорится эксперимент потеряет свою чистоту) следите за изменения характера поединка в сложившихся условиях.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2010, 13:21
Wind Wind вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: Аура

Доброго всем времени!

Спасибо за помощь, уважаемый Эр Югциэрэд!

Вашей методикой тренировки, когда надо входить в состояние насыщения стихией воды, с некоторых пор уже пользуюсь. Теперь буду делать это более осознанно. Могу поделиться своими наблюдениями, если будет интересно.

Возвращаясь к ауре, должен признать, что немного запутался и думаю взять небольшой таймаут на размышления. Дело в том, что связать с эмоциями или насыщением какой либо стихией тот или иной наблюдаемый цвет (эфира или ауры.. уж не знаю, что там) я пока не могу. С другой стороны, какая то связь все же существует. Цвет меняется в течение дня сам, управлять им пока не получается..

В связи с этим возникает следующий вопрос: если дело в энергиях, то существует ли какое либо упражнение (способ), по возможности простой для повторения, чтобы войти в состояние насыщения и увидеть результат по изменению цвета ауры?

Да, и конечно интересно послушать про связь энергий и мировоззрения. Можно открыть новую тему на форуме )

С уважением!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2010, 22:03
Эр Югциэрэд Эр Югциэрэд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 11
По умолчанию Ответ: Аура

Добрый вечер всем.

Уважаемый Wind я рад, что мои советы предоставляют возможность разобраться или найти ответ.

На данный момент могу сказать, что ответы на ваши последние вопросы действительно требуют вдумчивого рассмотрения и разбора. В принципе, они действительно не подходят под данную тему.

Поэтому, если вам интересно, создайте тему, в которой зададите свои вопросы интересующие вас.

В меру своих сил и возможностей я попробую ответить на те вопросы, в которых разбираюсь или скажу своё личное мнение.

К тому же, есть ещё Хозяйка Сайта и Модераторы. Думаю, если ваши темы привлекут внимания и интерес, обсуждение будут достаточно захватывающими.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.